Современные электронагреватели эстетичны и относительно дешевы. В то же время у нас есть выбор масляных радиаторов, которые одинаково хорошо подходят для дома. Какой тип отопления выбрать? Таким же вопросом задаются покупатели каретки HIWIN, используемые для перемещения различного груза. Мы представляем, как электрические обогреватели и масляные обогреватели отличаются друг от друга.

Электрические обогреватели обычно используются в качестве дополнения к существующей системе центрального отопления, но они могут быть основным способом обогрева вашего дома. Если мы планируем отапливать их домом, мы должны помнить о большем распределении энергии, чем если бы она нагревалась углем, газом или нефтью. Мы также должны проверить состояние существующей электрической установки и, при необходимости, спроектировать и сделать новую.

Какой электрический нагреватель?

Конвекторы — это самая большая группа электронагревателей на рынке. Они нагреваются в основном за счет конвекции. Воздух нагревается, обтекающий нагревательный элемент, скрытый за эстетическим кожухом, выполненным в основном из лакированного стального листа. Поэтому сам корпус легко содержать в чистоте, также как и направляющие hiwin при эксплуатации, которые достаточно легко очищаются. Хуже с внутренними и выпускными решетками конвектора — циркулирующий воздух приносит с собой пыль, оседающую на этих элементах. Поэтому рекомендуется регулярно пылесосить радиаторы.

Розетки в конвекторах расположены в верхней части устройства или спереди. Благодаря решеткам спереди, вы можете правильно направлять поток выходящего воздуха. В подвесных радиаторах выход воздуха направлен вверх. Они должны быть установлены под подоконниками — подоконник изгибает поток теплого воздуха и защищает стену над конвектором от грязи.

Лучистые пластины — это, как правило, стальные пластины, эмалированные, с нанесенной на них печатной схемой очень малой толщины, составляющей элемент сопротивления. Доски покрыты корпусом. Они равномерно прогреваются до очень высокой температуры около 180 ° C. Как и используемый в различных видах строительства мотор редуктор червячный nmrv, разновидность имеют и лучистые пластины. Разновидностью излучающей пластины является мраморный радиатор. Эстетическая плита из натурального мрамора нагревается нагревательным кабелем, встроенным в керамическую массу. Нагревательный элемент невидим, расположен на боковой стенке. Мраморные обогреватели обладают способностью накапливать тепло — они отдают накопленное тепло после выключения устройства.Масляные радиаторы могут иметь форму пластины или напоминать чугунные элементы радиатора. Нагревательный элемент, покрытый трубкой, погружен в масло. Эти устройства имеют большую тепловую инерцию — они прогреваются в течение длительного времени, но также дольше нагреваются.

Радиаторы излучающие кварцевые. Они обычно монтируются в ванных комнатах и используются для кратковременного обогрева помещения. Нагревательные элементы кварцевых радиаторов достигают очень высоких температур, а корпус, отражающий тепловые лучи, увеличивает интенсивность теплового излучения. Некоторые радиаторы оснащены реле времени для контроля их работы.

В ванных комнатах часто используются трубчатые электронагреватели, то есть так называемые сушилки для ванных комнат. Следует помнить, что в ванных комнатах могут быть установлены только радиаторы, которые имеют соответствующую степень защиты от влаги и в зонах безопасности этого типа.

Оставить комментарий

Поиск отправления
Отследить
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031