Китай является самым крупным экспортером промышленных товаров в мире. Грамотно организованная логистическая система позволяет российским покупателям получать товары в необходимые сроки. Доставка из Китая http://www.amurtranscargo.ru/ осуществляется различными способами, выбор которого зависит от удаленности пункта назначения от границы, размеров и веса груза, а также от финансовых возможностей заказчика.

Варианты доставки грузов из Китая

Так как в Китае множество морских портов, то большие партии грузов доставляются морем. При этом производители строят заводы непосредственно в районе порта и не затрачивают средства на доставку товара до судна. В России всего 3 крупных порта, которые имеют право принимать иностранные грузовые суда, поэтому такой способ доставки требует совмещения с другими видами транспорта. Сроки перевозки в данном случае составляют от 30 до 60 дней.

Авиаперевозки распространены меньше, так как их стоимость высока и зачастую грузы задерживаются в аэропортах на несколько недель из-за высокой загруженности персонала. Но, есть экспресс-варианты, когда за дополнительную плату сроки сокращаются до 2 суток.

Автомобильные перевозки применяются в большей степени для доставки товаров до границы с Россией, где их далее грузят на железнодорожные составы. В редких случаях грузы везут только автомобилями, так как это долго и затратно. Железнодорожный транспорт является самым выгодным по стоимости и имеет средние сроки доставки. Такой вариант подходит для негабаритных грузов и товаров с большим весом. Также возможно перевезти большие партии какой-либо продукции или арендовать контейнер совместно с другими заказчиками.

Оставить комментарий

Поиск отправления
Отследить
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930